Архив новостей - Турнянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2018

Неделя английского языка

В период с 8 января по 12 января 2018 года проведена Неделя английского языка. Внеклассная работа по английскому языку имеет общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знание по предмету, но и способствует расширению культуроведческого кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению английского языка.

В Неделе английского языка  принимали участие учащиеся 3-11 классов.

Открыл Неделю английского языка просмотр фильма «Орел и Решка. Путешествие в Лондон», где ребята вместе с ведущими окунулись в атмосферу жизни столицы, узнали много нового об интересах и привычках лондонцев, их кулинарных предпочтениях.

Второй день предметной Недели начался с представления презентаций на тему «Englishcountries», где дети познакомились с интересными фактами из истории Великобритании и других англоязычных стран, что способствовало расширению навыков разговорной речи и кругозора учащихся.

В третий день предметной Недели дети были вовлечены в две викторины: викторина – лингвистическая игра «AreyougoodatEnglish?» и викторина «DoyouknowBritain?».  В каждом мероприятии дети смогли  продемонстрировать знания английского языка и культуры англоязычных стран.

В четвёртый день проводился конкурс рисунков и чтецов среди учащихся младших классов, где ребята смогли продемонстрировать умение устного говорения с точки зрения фонетических навыков и продемонстрировали творческие способности. Дети были награждены скромными призами как за участие, так и за призовые места в конкурсе. Старшие классы были вовлечены в просмотр видеофильма «TriptoLondon», где посетили заочную экскурсию по городам и достопримечательностям Великобритании, в ходе которой познакомились с культурными и историческими памятниками страны.

Неделя завершилась награждением участников конкурса «Лучшая стенгазета». Все классы,  принявшие участие в конкурсе,  получили грамоты за участие.